Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Украшения-контрацептивы станут новым подходом к планированию семьи

Новый вид контрацепции в виде ювелирных украшений был разработан учеными. Принцип действия похож на противотабачные пластыри, что позволяет вводить гормоны без применения орально или с помощью иглоукалывания.


Результаты проведенных тестов показали, что украшения способны обеспечить достаточную дозу гормонов для предотвращения нежелательной беременности. Целью исследования является обеспечение соблюдения графика и дозировки приема лекарств пациентами, что обеспечить максимальную эффективность. При этом данный метод доставки лекарств не ограничивается контрацепцией, поскольку, в теории, этим методом возможно будет доставлять в организм человека иные медицинские средства.

На сегодняшнем этапе исследования были проведены только на мышах и свиньях, но результат весьма положителен, что дает возможность провести дальнейшие исследования на людях. Также был подтвержден факт, что действие медицинских препаратов продолжается на протяжении восьми часов после отсутствия кожного контакта с изделием. Это позволяет гарантировать эффективность данного метода, поскольку даже в случае потери украшения, будет обеспечен временный эффект, что даст возможность заменить или найти потерю, и сведет к минимуму риск для пациента.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.