Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 23:02В мире

В Мексике вулкан Попокатепетль угрожает извержением

В Мексике 29 марта зафиксирован сильный взрыв в кратере вулкана Попокатепетль, после чего зарегистрирован большой выброс пепла на высоту 3 км. Население предупреждено об угрозе в связи с риском извержения.


За последние 24 часа случилось порядка 200 микроизвержений вулкана. Из-за детонации, зафиксированной в 16-21 по местному времени, в зданиях отмечалось дрожание окон и дверей.

В связи с тем, что отмечена опасная активность Попокатепетля, правительством повышен уровень вулканической угрозы до «третьего желтого», за которым уже следует «красный», означающий подготовку к эвакуации населения. Сейчас же жителям советуют не находиться в 12-километровой зоне опасности, а подразделения гражданской обороны проверяют пути спасения.

Попокатепетль – вулкан, расположенный в окрестностях Мехико, имеет высоту 5,42 км. Он входит в число самых больших и активных в Мексике.

Автор: Никишева Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.