Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Онкозаболевание развивается при стрессе из-за тесного жилья

Ученые из Китая провели эксперимент с грызунами, по итогам которого сделали вывод о повышении скорости развития онкозаболевания из-за психологического стресса в условиях тесного жилья. Мышей с равным числом внедренных клеток рака поделили на 2 группы.


Одна часть располагалась в крупных комфортабельных блока, а вторая - в тесных камерах. В завершении эксперимента число злокачественных формирований у животных с маленьким жильём оказалось более высоким в сравнении с теми особями, которые жили в более комфортной среде. Согласно сообщению учёных, настолько быстрое развитие онкозаболевания может получить объяснение благодаря фактору психологического дискомфорта, появляющийся у грызунах в тесных блоках.

Мыши нередко вступали в контакт, вследствие чего число конфликтов становилось выше среднего уровня. Согласно мнению авторов изыскания, итоги эксперимента могут оказаться справедливыми для людей. Стресс считается усугубляющим фактором в вопросах развития онкологии.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.