Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 06:30Культура

Японцы признаны самыми культурными туристами в России

Сервис Biletix провел опрос среди 2 тыс. российских жителей. Самыми культурными туристами названы японцы, французы и немцы.



При опросе 60% респондентов делились собственными впечатлениями, 19% опирались на мнение друзей, 11% ориентировались на информацию СМИ, 7% почерпнули данные из интернета. Первая десятка самых вежливых туристов включает в себя жителей Японии, Германии, Франции, Италии, Норвегии, Австралии, Великобритании, Швейцарии, Швеции и самой России.

Любопытно, что задав обратный вопрос: «Считаете ли вы россиян вежливыми и культурными туристами», интернет-сервис получил только 33% положительных ответов. 44% российских респондентов так не считают. Из самых некультурных туристов были названы жители Китая и США.

Напомним, что Россию в 2018 году посетило на 10 % больше туристов, чем в прошлом году. Самыми посещаемыми городами стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Наиболее часто в стране гостили китайцы, корейцы, немцы, американцы и израильтяне.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.