Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 12:02Общество

Владимиру Познеру – 85 лет. Дмитрий Медведев поздравил юбиляра

1 апреля известному журналисту, писателю и общественному деятелю Владимиру Познеру исполнилось 85 лет. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил юбиляра с днем рождения.



Поздравительная открытка была размещена на сайте правительства. В ней Дмитрий Анатольевич отметил высокие заслуги Познера перед отечественной журналистикой и большой преподавательский талант юбиляра.

Владимир Владимирович Познер родился в Париже в 1934 году. Его семья неоднократно переезжала из Франции в США и обратно. Отец журналиста был активным сторонником социализма и в 1952 году вместе с семьей переехал, сначала в ГДР, а потом в СССР.
Выпускник МГУ, Владимир Познер работал помощником поэта Самуила Маршака, журналистом на Гостелерадио. Известность Познер получил как соведущий знаменитых «телемостов дружбы» во времена перестройки. Позже журналист создал несколько телепередач. Владимир Владимирович является автором нескольких публицистических книг.

В настоящее время Владимир Познер ведет одноименную программу на Первом канале.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.