Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 04:02Здоровье

Ученые: Употребление сыра может помочь контролировать уровень сахара в крови

Новое исследование ученых, представляющих Университет Альберты (Канада), продемонстрировало, что употребление в пищу сыра улучшает контроль уровня сахара в крови. Об этом сообщает издание The Journal of Nutritional Biochemistry.



Мнение многих диетологов о сыре, как о ключе к хорошему здоровью, зачастую является невысоким и базируется на известной информации о высоком содержании в продукте жира. Однако исследование канадских ученых выявило очень значительный "плюс" в употреблении сыров - этот процесс способен помочь в контроле уровня сахара в крови. Эксперимент был проведен на грызунах, имеющих преддиабет. В рацион их питания были введены сыры - как обезжиренные, так и обычные. Результат показал, что такая "сырная" добавка полностью нормализовала уровень сахара в крови крыс.

По словам Екатерины Чан, одного из авторов исследования, подробный механизм такого улучшения пока неясен, однако эксперт отметила, что сыру свойственна нормализация фосфолипидов, высвобождаемых из пищевых жиров и имеющих важное значение в жизнедеятельности организма человека. Кроме того, Чан анонсировала проведение дополнительных исследований в изучении стабилизационного механизма, связанного с употреблением сыра.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.