Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Последние новости в управлении скоростью света

По данным последних исследований из из Университета Центральной Флориды был открыт и протестирован новый способ по управлению скорости света. По заявлениям специалистов, им удалось не только ускорить, но и заставить импульс света двигаться в обратном направлении, т.е. назад.



Это дает возможности пользоваться более активной оптической связью и значительно уменьшить потери информации, связанные с перегрузкой внутри сети.

В своё время для координации движения светового потока ученые пользовались различными металлами, которые либо замедляли движение потока, либо ускоряли его. В настоящее время благодаря инновации в этой сфере была получена возможность координировать движение на открытом воздухе без дополнительных приспособлений. Более того с возможностью подобных технологий ускорение импульса до 30 раз уже реальность, а не фантастика.

Эта технология стала возможной только при создании устройства пространственного модулятора света. С помощью которого смешиваются пространственные и временные свойства света, таким образом, управляя скоростью светового импульса.

Автор: Клевцова Дарья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.