Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 апр 22:02Авто

В продаже появилась самая дешевая Ferrari в мире

В Лос-Анджелесе на торговой площадке появилось объявление о продаже автомобиля Ferrari Mondial. Данная модель авто была выпущена в 1982 году.


Машина находится в исправном техническом состоянии с зафиксированным пробегом в 72 тыс. км. Серия Mondial всегда была ограничена, поэтому можно сказать, что покупатель получит уникальный автомобиль.

Это транспортное средство привлекательно и в плане стоимости. В объявлении указана цена в почти 20 тыс. долларов, что в эквиваленте составляет 1 300 000 рублей.

Ferrari Mondial оснащен мотором V8 с механическим впрыском Bosch и 5-ступенчатой МКПП. Машина способна развивать до 222 км/ч. К сожалению, данная модель так и не стала популярной из-за слабой разгонной динамики.
Стоит отметить и то, что на этой же торговой площадке присутствует объявление и о продаже Mondial 85-го года выпуска, но она уже дороже на 6,5 тыс. долларов.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.