Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Савченко , как депутат Верховной Рады Украины

Последние новости Украины на сегодня: Надежда Савченко, летчица, украинской национальности, находящаяся в заключении в тюрьме РФ, по подозрению в причастности к смерти журналистов ВГТРК, написала заявление в партию "Батькивщина" с просьбой принять ее в члены партии.

На собрании партии , состоявшемся 14 сентября, лидер партии Ю.Тимошенко зачитала его и попросила делегатов съезда поддержать просьбу заявившего, так как статус депутата способствует освобождению Н.Савченко из заключения.

В своем twitter адвокат украинской летчицы заявил, что после того, как он соберет все документы процесс оформления сразу же начнется. Недавно,на Украине прошли парламентские выборы и по данным ЦИК, в Верховную Раду проходит четыре партии, среди которых "Батькивщина". Не смотря на обвинения со стороны РФ,то что Н.Савченко причастна к обстрелу двоих журналистов на юго-востоке Украины она опровергает.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.