Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 12:40Разное

Кормление из бутылочки - это выбор матери


Качественные бутылочки для кормления сегодня вполне можно купить не выходя из дома. Для молодых родителей это особенно актуально, так как в первые месяцы жизни ребёнка за ним необходимо следить максимально активно, и времени пройтись по магазинам просто нет.


Решение о том, кормить ли ребенка грудью или молочной смесью, является чрезвычайно важным для каждой матери. Хотя многие организации согласны с тем, что грудное вскармливание - лучший вариант для детей, решение остается исключительно за матерями.

И если некоторые женщины считают физически невозможным кормить грудью, то другие предпочитают этого не делать. Нет причин для стыда, если вы решили кормить ребенка молочной смесью, и вам не нужно защищаться перед другими. Адаптированное молоко может стать лучшей здоровой альтернативой для детей, которые не находятся на грудном вскармливании, поскольку оно содержит необходимые ингредиенты для роста и развития. На самом деле, последние исследования показали, что нет никакой когнитивной разницы между детьми, которых кормят грудью, и детьми, которых кормят молочной смесью.

Существует множество других факторов, влияющих на развитие и рост вашего ребенка, и это зависит не только от пищи. В конечном итоге, как мы уже говорили, это выбор матери. Поэтому если вы задаетесь вопросом, чем кормить своего ребенка, ознакомьтесь с этими фактами о молочной смеси, которые помогут вам сделать осознанный выбор.

14. Формула молочной смеси

Адаптированное молоко выпускается в трех формах - порошок, концентрированная жидкость и готовая к употреблению жидкость. Порошковая формула является самой популярной, вероятно, потому что она самая дешевая. В последние годы его состав был усовершенствован, а ингредиенты и пропорции максимально приближены к составу грудного молока.

Большинство молочных смесей основаны на коровьем молоке, но есть и варианты с соей, которые подходят для детей с аллергией на молоко. Исследования показали, что органические молочные смеси из козьего молока наиболее близки к грудному молоку, поскольку они легче усваиваются и дети охотнее их принимают. Некоторые матери даже производят собственное адаптированное молоко из козьего молока.

Хотя на практике большинство молочных смесей отличаются друг от друга, некоторые из них содержат ингредиенты, уменьшающие рвоту, диарею, газики и колики. Существуют также формулы, адаптированные для детей, родившихся с недостаточным весом. Выбор правильного адаптированного молока - это процесс проб и ошибок - важно поговорить с педиатром вашего ребенка, который сможет ответить на вопрос, что лучше для вашего малыша.

13. Проблема инфекций

Одним из самых сильных аргументов в пользу грудного молока по сравнению с молочными смесями является то, что оно повышает иммунитет детей. Когда мать начинает кормить грудью, колострум - это первое молоко, которое вырабатывает ее организм. Он полон антител и иммуноглобинов, которые защищают новорожденного в мире, полном микробов. Колострум также обладает слабительным эффектом, который помогает новорожденным освободиться от первого мекониевого стула. Именно колострум является главным преимуществом грудного молока - если бы его можно было воспроизвести и продать, то стоимость 30 миллилитров составила бы более 100 фунтов стерлингов.

И все же, хотя вероятность развития инфекции у детей, находящихся на грудном вскармливании, ниже, большинство новорожденных все равно сталкиваются с ней в первые месяцы жизни, независимо от того, находятся ли они на грудном или молочном вскармливании. К счастью, маловероятно, что ребенок серьезно заболеет, поэтому не волнуйтесь.

12. Больше гибкости

Матери не нужно быть рядом, чтобы кормить ребенка, поэтому такой выбор также дает молодым семьям больше гибкости в расписании. Самый популярный вид детской смеси - в виде порошка, который очень легко приготовить.

Благодаря этому матери не нужно постоянно беспокоиться о том, чтобы постоянно находиться рядом с ребенком, чтобы не нарушить его режим. Нет необходимости постоянно кормить грудью или сцеживать молоко. Кроме того, из-за того, что адаптированное молоко труднее переваривается, младенцам, вскормленным им, не нужно есть так часто.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.