Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 00:32В мире / Разное

Google готовится к закрытию очередного сервиса

Google готовится к закрытию очередного сервиса, на сей раз это VR-платформа Jump, которая прекратит свою работу уже к концу июня. Об этом написал один из пользователей в своем аккаунте Twitter, предоставив отрывок из полученного от компании письма.




Программу представили еще в 2015 и с ее помощью пользователи делились контентом для виртуальной реальности. В коллаборации с компаниями GoPro и Yi даже были выпущены специальные 3D-камеры, стоимостью 15 000$ и 17 000$. Отмечается, что причиной закрытия сервиса является появление более современных и продвинутых решений для создания такого рода контента.

Ликвидировать сервис Google планирует 28 июня, предоставив пользователям сохранить все свои данные до 27 числа того же месяца, а затем начнется зачистка всей информации и удаление учетных записей. Так же в сообщении говорится, что с 26 июня будет отключена возможность добавления и редактирования нового материала.

Напомним, что интернет-гигант ранее избавился от таких сервисов, как: соц.сеть Google+, почтовый клиент Inbox, сервис сокращения ссылок goo.gl и мессенджера Google Allo.

Автор: Хмара Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.