Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 17:19В мире

Третий сезон сериала «Очень странные дела» установил новый рекорд по просмотрам

Третий сезон американского научно-фантастического сериала «Очень странные дела» установил новый рекорд по просмотрам за первые четыре дня на Netflix. С момента премьеры, которая состоялась 4 июля, сериал посмотрели почти 40,7 миллионов зрителей. Twitter-аккаунт Netflix сообщает, что этот сериал смотрят больше, чем любые другие фильмы или проекты. А 18,2 миллиона жителей даже успели посмотреть весь сезон целиком.


Компания Netflix тщательно следит за тем, чтобы данные о просмотрах фильмов не попали в чужие руки, поэтому она их скрывает и хранит в строгой секретности. По этой причине никто, включая даже такую известную американскую компанию как Nielsen, которая специализируется на маркетинговых измерениях не в состоянии предоставить адекватные данные по просмотрам фильмов на Netflix. Вот к примеру после выхода второго сезона сериала «Очень странные дела» специалисты из Nielsen утверждали, что в первые три дня сериал посмотрели около 8,8 миллиона зрителей, а в Netflix, в свою очередь, опровергли эти слухи. Компания ссылалась на то, что во время подсчета не учитывались просмотры на всех устройствах, а также то, что сериал смотрели не только в США, но и в других странах.

Специалисты из Netflix используют довольно оригинальный и нестандартный метод для подсчитывания просмотров фильмов и сериалов. Один просмотр учитывается, даже если фильм или серия из сериала были просмотрены не полностью, а только на 70%. Исходя из этого нельзя утверждать, что данные по просмотрам, которые предоставляет Netflix, можно считать адекватными и точными, поскольку во время подсчета не уточняется, какой процент зрителей досматривает фильм или сериал до конца, а не только до 70%.

Автор: Билинский Виктор
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.