Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 17:59Здоровье

Названа любимая еда российских подростков

Самой любимой едой российских подростков оказались пицца, суши и бургеры, а в домашней пище им нравятся супы и картошка. Такое заявление было сделано по результатам исследования, которое провел сервис доставки еды Delivery Club совместно с компанией Aventica.


1,2 тысячи детей в возрасте от 10 до 17 лет поучаствовали в онлайн-опросе. 35% респондентов назвали любимой едой пиццу. Второе место заняли суши и роллы (32%), третье — бургеры (15%). Четвертую и пятую строчки рейтинга разделили домашние супы и картошка. В топ-10 любимых блюд также попали салат, мясо, пельмени, картофель фри и макароны.

40% опрошенных заявили, что уверены во вредности бургеров и картофеля фри. Они стараются изучать состав продуктов и следят за здоровьем.

Самой полезной едой подростки считают овощи (47%), фрукты (38%) и салат (25%). За суп проголосовали 14% респондентов.

89% опрошенных ребят питаются в школе, колледже или техникуме. 31% сообщил, что ощущают голод во время учебы. 22% подростков не по душе школьная еда.

Некоторые ребята считают, что еда из школьной столовой чаще всего порождает негативные ассоциации, так как она «невкусная, холодная и дорогая».

Автор: Дуганова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.