Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Уфологи считают, что Луна - это инопланетный корабль

Чем больше исследователи узнают о структуре Луны, тем больше вопросов у них появляется. Некоторые факты о спутнике Земли навевают мысль, что он образовался не естественным путем, а создан разумными существами.





Многие астрофизики полагают, что Луна - это осколок Земли, отколовшийся в результате ее столкновения с неизвестным космическим телом. Но некоторые ученые считают, что данная теория звучит неправдоподобно, так как возраст Луны старше Земли - ей 5,3 млрд лет. К тому же, ее плотность намного ниже земной, что может свидетельствовать о пустоте внутри нее. В пользу пустоты внутри Луны говорит любопытный факт: когда в 1969 году космический аппарат "Апполон-12" опустился на спутник, тот буквально зазвенел. Тогда ученые предположили, что Луна внутри пуста или ее ядро небольшого размера.

Еще одним непонятным фактом является то, что горы на спутнике Земли намагничены, в то время, как магнитное поле у него отсутствует как таковое. Поверхность Луны состоит из очень прочного материла, какой используют для строительства подводных лодок.

Орбитальный ход у спутника идеален, никаких природных отклонений, как у других небесных тел, не наблюдается, что может говорить об его искусственно установленном направлении. К тому же, очень маловероятно, что Земля с помощью гравитационной силы смогла притянуть к себе такой огромный объект.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.