Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 12:33В мире

The Independent: подросток убил мать, брата и двух сестер из-за игры в PUBG

В Лахоре, Пакистан, 17-летний подросток Зайн Али был приговорен к 100 годам тюрьмы за убийство своей семьи. В результате нервного срыва, вызванного его увлечением онлайн-игрой PUBG, он лишил жизни мать, брата и двух сестер. Судебное разбирательство состоялось 24 сентября, судья Рияз Ахмед вынес решение о четырех пожизненных сроках по 25 лет за каждое преступление вместо смертной казни, учитывая, что на момент совершения преступления подростку было всего 14 лет.

Источник изображения: PUBG Corporation


Согласно информации издания The Independent, Зайн Али жил в многолюдном районе Кахна и был известен своим пристрастным увлечением PUBG. Подросток часто проводил время в своей комнате, что вызывало недовольство его матери, которая неоднократно делала ему замечания. PUBG — это популярная многопользовательская игра, где 100 игроков сражаются за выживание, и, как сообщают правоохранительные органы, агрессия подростка усиливалась, когда он не мог выполнить игровые задания.

Трагедия произошла в день, когда Зайн не справился с поставленной игрой задачей и вновь столкнулся с недовольством матери. В состоянии ярости, он взял ее пистолет и застрелил ее, а также своего старшего брата Таймура и сестер Махнур и Джаннат, которые спали в одной комнате. Судья отметил, что данный поступок стал следствием зависимости подростка от игры.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также