Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете окаменелые кости

Уфологи, просматривая изображения, сделанные марсоходом Curiosity, принадлежащим американскому аэрокосмическому агентству NASA, обнаружили на снимках подозрительные окаменелости, которые, по их мнению, являются бесспорными свидетельствами существования на Красной планете сложных форм жизни.




Данные снимки буквально всколыхнули уфологическое сообщество, после публикации видео на YouTube, а подписчики канала пришли в полный восторг от увиденного.

"Спустя годы исследований и изучения, теперь я абсолютно уверен, что на Марсе есть гораздо больше того, что признает NASA, - написал один из зрителей. - Я убежден, что на планете некогда существовала вода и разумные формы жизни... и эта находка - большой прорыв."



Однако, пока уфологи ликуют, скептики утверждают, что подобные открытия марсианской археологии - не более чем эффект парейдолии - явления, разновидности зрительной иллюзии, когда мозг "дополняет" нечеткие изображения, превращая их в нечто отчетливое и определенное.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.