Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские разработчики создали игру "Империя" с Владимиром Путиным

В игре «Империя» пользователь может стать Владимиром Путиным и попробовать управлять страной на разных этапах ее развития.





Российские программисты создали игру под названием «Империя». Принцип игры заключается в том, что игрок выбирает себе главного персонажа и начинает руководить государством. При этом можно выбрать Михаила Горбачева, Николая II, Павла или даже Владимира Путина. Таким образом, пользователь будет иметь возможность поруководить целой страной. Стоит отметить, что в разное время в игре задаются разные проблемы и уже в качестве царя или президента игрок должен решить проблемы. Каждое действие отразиться на дальнейшей судьбе государства.

Руководителем проекта «Империя» является Павел Эльяшевич. Он сказал, что на разработку этого программного продукта команду натолкнуло общение со студентами, которые, к сожалению, были плохо знакомы с историей. Этой игрой создатели хотели привлечь внимание учащихся к разным историческим событиям России.

Сбор денег осуществлялся благодаря краудфандинга. В прошлом году разработчики выпустили бета-версию, а в совсем недавно была запущена полная версия игры. Создатели утверждают, что сейчас самым популярным героем игры является именно Владимир Путин.

Скачать «Империю» можно в сервисе Google Play.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.