Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Майнеры биткойна потребляют больше электричества, чем 159 стран планеты

Проанализировав цены на электричество, британская организация Power Compare выяснила, какое количество электроэнергии используют майнеры биткойна, если сравнивать со странами мира. Оказалось, что они потребляют больше электричества, чем 159 государств.



Если собрать всех майнеров в одно место, то все они заняли бы 61-е место на планете по количеству использованного электричества. По мнению сервиса Power Compare, с таким темпом майнеры к 2020 году займут первое место по потреблению энергии. При подсчетах учитывалась информация из рейтинга Bitcoin Energy Consumption Index и общих данных о потреблении электричества миром на 2014 год.



Если учитывать данные новой статистики, количеством электричества, что было потрачено на майнинг, можно было бы обеспечить 2,4 млн домов в США или 6,1 млн в Великобритании.

Все майнеры в целом получают 7,2 млрд долларов за добычу биткойнов. Электричество обходится им в 1,5 млрд. Однако цена постепенно растет и если курс биткойна не будет существенно повышаться, то его добыча к 2022 году станет невыгодной. Чтобы майнинг оставался рентабельным и через пять лет, его курс должен оставаться выше, чем 300 000 долларов.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.