Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 дек 14:00Политика / В мире

Цукербергу прочат пост президента США

Марку Цукербергу прочат пост президента США, что может привести к краху доллара и идеи национальной державы.





Марк Цукерберг занимается подбором советников по политическим вопросам и намерен заняться постройкой социализма за деньги миллиардеров. По мнению СМИ, это – проявление его президентских амбиций. Его шансы на успех высоки, но избрание может угрожать национальной валюте. Весь год его политическая активность удивляла. В речи в Гарварде бизнесмен говорил о планах «обустройства Америки», а в начале года заявил о посещении 30 штатов и встрече с электоратом Трампа.

Летом семья Цукерберг начала сотрудничать с политтехнологами, среди которых – бывшие члены команд Хилари Клинтон, Барака Обамы и Джоржа Буша-младшего и официальный фотограф последних. Бизнесмен позиционирует себя как идеальный семьянин, рассказывающий о супруге и дочке. Эти тенденции наводят публику на мысли о его президентских амбициях и воспринимаются как активная подготовка к кампании-2020.

Цукерберг отрекся от атеизма и в конце 2016 году поздравил подписчиков соцсети с религиозными Рождеством и Ханукой, отметив важность религии. В религиозных США еще не было президента-атеиста, поэтому публичное признание духовных ценностей – важный аспект политического лидера. Он уже говорил о планах обеспечить рабочих и служащих базовым доходом, гарантирующие гражданину питание, жилье и медицину. Главные ценности Цукерберга – глобализация, открытость, борьба против авторитаризма, самоизоляции и национализма. Он намерен оплатить эти блага деньгами «таких людей», как он сам.

Американские экономисты опасаются, что понятие базового дохода разгонит инфляцию. деньги миллионеров будут конвертированы в биткоины или золото, а у граждан на руках останутся обесцененные доллары. Базовый доход может уравняться с бесплатным супом времен Великой депрессии.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.