Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 09:05Авто

Из авто Kia Sportage и Ceed сделают «мягкие» гибриды

Из автомобилей Kia Sportage и Ceed сделают «мягкие» гибриды. Согласно комментариям южнокорейского производителя данных машин, они получат в свое оснащение специальные силовые установки, изготовленные на базе уникальной технологии Mild Hybrid.




Это, в свою очередь, поспособствует производству автомобилей, максимально соответствующих более ужесточенным экологическим требованиям, выдвинутым в США и Европе.

«Новинки будут оснащены специальным стартер-генератором на 48 вольт, имеющим блок с высокоэффективными батареями. Это, в свою очередь, обеспечит питание бортовой электроники в пробках, быстрый запуск двигателя и помощь ему в момент разгона, которую может обеспечить свободная энергия», - отметил руководитель исследовательского центра Kia Вунг Чул Янг.

Также сообщается, что для новых моделей не будет доступна функция передвижения исключительно за счет электрической тяги, однако подобное решение ощутимо снизит топливные расходы, а технические характеристики при этом останутся неизменными, отмечают автопроизводители.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.