Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 янв 10:22Авто / Авторские

Автобус-дом Михаэля Шумахера продают за 130 тыс. фунтов стерлингов

Гигантский автобус Ferrari, который был домом Михаэля Шумахера во время поездок на гонки, продадут на аукционе за 130 тыс. фунтов стерлингов. Легендарный гонщик жил в этом транспортном средстве во время разъездов по миру в период с 2001 по 2004 год.



Полноразмерный автобус Ferrari имеет длину 12 метров, его использовали для проживания, а также проведения встреч между гонками и квалификацией. Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло регулярно отдыхали в этом доме на колесах между своими выступлениями на треке.

Изначально автобус был разделен на две отдельные квартиры с гардеробной, телевизорами, компьютерами, интернетом и телефонами. В 2005 году дом на колесах перешел к новому владельцу, который превратил его в апартаменты класса люкс.

Теперь бывший автобус для участников Формулы-1 получил ванную комнату с дорогой керамикой, отопление, кондиционер, аудиосистему Bose и огромную двуспальную кровать. Также внутри дома на колесах есть кухня с необходимым оборудованием.

На доме-автобусе сохранились значки Ferrari и логотипы Prancing Horse на боковых панелях, цветовая гамма торговой марки Rosso Corsa также осталась нетронутой.

Производителем автобуса для команды Ferrari на Формуле-1 стала компания Iveco. Транспортное средство собрали в Турине, но оно получило британский номер и регистрационные документы. Пробег дома на колесах составляет 90 тыс. км.

Продажей автобуса занимается частный аукционный дом “Бонхамс”, лот представят на торгах Grand Palais в Париже 8 февраля. Начальная стоимость составит 130 тыс. фунтов стерлингов.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.