Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 фев 10:55Технологии

Хакеры создали новый вирус-вымогатель для Google Chrome

Хакеры создали новый вирус-вымогатель для Google Chrome, который изначально «замораживает» браузер, а после требует от пользователя позвонить на платную, но фальшивую горячую линию для устранения проблемы. Данный вирус обнаружили исследователи из компании Malwarebytes.



По словам специалистов, вирус действует таким образом, что во время работы Google Chrome начинает загружать большое количество файлов, которые в конечном итоге блокируют браузер. Более того, после данного процесса пользователь не может закрыть ни вкладки, ни сам браузер, однако получает предупреждение о возможность позвонить на горячую линию для решения проблемы. Тем не менее, данный способ приводит к тому, что владелец компьютера тратит свои деньги, совершая звонок, а горячая линия является фальшивой.

Специалисты отмечают, что способом борьбы с данным вирусом станет блокировщик рекламы, которые помогут избежать проблем. Более того, во время появления предупреждения и невозможности закрыть браузер следует воспользоваться диспетчером задач и принудительно выполнить прекращение работы Google Chrome.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия соблюдению прав человека «Горячая линия», признаны в РФ иностранными агентами.