Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 11:10Авто

Hyundai разрабатывает новый 350-сильный мотор для «заряженных» моделей

Компания Hyundai из Южной Кореи создает новый мотор, предназначенный для премиальных автомобилей Genesis, а также для спортивных версий моделей концерна. По мощности силовая установка достигнет 350 «лошадок».


На веб-ресурсе motor1.com сообщается, что специалисты создают 2,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами совокупности Theta III. Мотор с прямым впрыском горючего может использоваться на любых вариантах привода машины – и на переднем, и на заднем. Помимо того, его применение подойдет в среднемоторных вариациях и на внедорожниках с полным приводом.

Дебютной моделью с использованием нового двигателя станет новинка Genesis G80. В следующем году силовой агрегат будет применяться в некоторых моделях бренда Hyundai. Однако эксперты предупреждают о том, что в среднемоторных моделях южнокорейского концерна этот показатель снизится до 2,3 литров. Также в планах производителя оборудовать двигатель мощным турбонаддувом. Специалисты отмечают, что компания активно тестирует версии мотора и различные конфигурации автомобилей.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.