Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 13:30Авто

Прототип Lada Xray Cross сфотографировали во время тестов в Тольятти

Прототип приподнятого хэтчбека Lada Xray был замечен во время тестов на дорогах Тольятти. В июле новинка под именем Xray Cross выйдет на рынок.



Снимки появились в группе RCI News в соцсети. Маскировочная пленка скрыла оригинальные детали кузова, однако фотошпионы смогли опознать «кроссовую» модификацию по проступающему сквозь камуфляж пластиковому обвесу, увеличенному дорожному просвету, 17-дюймовым дискам и задним дисковым тормозам. Обвес защищает эмаль кузова кроссовера, а увеличенный клиренс и более крупные колеса повышают его внедорожные характеристики. Среди других особенностей компактного автомобиля, отличающих Xray Cross от обычной версии приподнятого хэтчбека – антенна-«плавник», рейлинги на крыше и сдвоенная выхлопная труба.

Внутреннее убранство салона разглядеть на снимках затруднительно, но автоэксперты полагают, что «кроссовую» версию коснутся те же перемены, что и другие внедорожники «АвтоВАЗа» - цветные вставки из пластика и кожи, яркая приборная панель, водительский подлокотник и прочие усовершенствования, направленные на повышение комфорта. Стоимость Xray Cross, по прогнозам, будет на 40-45 тысяч превышать цену стандартной модификации приподнятого хэтчбека. Серийный выпуск кроссовера планируется начать в июне этого года, а уже месяц спустя стартуют официальные продажи автомобиля. Напомним, с начала года подорожали почти все модели Lada.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.