Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 12:30Авто

Компания Porsche сняла на видео пять самых легких автомобилей

Пятерку самых легких машин марки Porsche собрали в одном видеосюжете. Съемка авто прошла на перевале Гросглокнер в Австрии – самом высоком в стране, выбранном для организации гонок.



Пятую строчку рейтинга с массой 975 кг занял 2.7 Carrera RS Sport 1973 года мощностью 210 л.с. Для облегчения веса купе лишили задних сидений. Из салона исчезли часы и пепельница, были демонтированы ручки с дверей, а передние места заменили гоночными креслами Recaro.
675-килограммовый 906 Carrera 6 1966 года стал четвертым. Существенно снизить его вес удалось путем использования стекловолокна. На этом автомобиле телевизионщики канала ZDF снимали гонки на Хоккенхаймринге.



В тройку призеров вошел 75-сильный 356 SL 1951 года с весом 640 кг. Дополнительную легкость купе дает корпус из алюминия. Именно эта модель завоевала бренду первую победу в «Ле-Мане». «Серебро» досталось 456-килограммовому гоночному Porsche 718 Formel 2. Модель 1959 года укомплектована мотором мощностью 150 л.с. Возглавил топ 909 Bergspyder, весящий лишь 384 кг. При конструировании автомобиля, предназначенного для гонок по холмистой местности, использовалась рама из алюминия, а панели его кузова созданы из пластика. Несмотря на малый вес, модель с восьмицилиндровым мотором и бериллиевыми тормозными дисками выдает 275 «лошадей».

Ранее сообщалось, что весной собираются выставить на торги Porsche 911 RSR Turbo.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.