Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi выпустила MIUI 9.5 c полезной новой функцией для своих смартфонов в РФ

Как известно, производители из Xiaomi регулярнее всех выпускают новые прошивки для собственных девайсов. В месяц случается как минимум 1 крупный релиз, и 4-5 обновлений. Сообщается, что 17 марта китайская компания объявила о выпуске прошивки MIUI 9.5 Stable, которую уже можно установить на смартфонах в РФ и по всему миру, функционирующих на глобальной международной версии операционной системы.



Напомним, что ещё 2 года назад корпорация Google внедрила в ОС Android Nougat поддержку быстрых ответов на уведомления, Xiaomi решила проигнорировать данное новшество, добавив его лишь в последнее обновление MIUI 9.5. Именно вышеназванная функция и является одним из ключевых новшеств новой операционной системы, заявили сотрудники китайского бренда.

Функция New Notification Shade станет доступной на каждом девайсе Xiaomi, обновленном до версии MIUI 9.5. Помимо этого, с помощью новой прошивки пользователи избавятся от некоторых багов и недочетов, найденных за последнее время.

Ранее стало известно, что смартфон для геймеров Xiaomi Blackshark получит мощный процессор и 8 ГБ оперативной памяти.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.