Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 апр 22:00Россия

Россия увеличила к апрелю запасы зерна на 16%

Росстат отчитался о росте запасов зерна в России. К текущему месяцу данный показатель увеличился на 16% и составил почти 33 миллиона тонн сырья.



Сельское хозяйство России находится на подъёме, так как большинство зерновых культур в хранилищах увеличилось по отношению к такому же периоду 2017 года. Наиболее дорогой их них является пшеница, объём которой возрос на 4 миллиона 526 тысяч тонн, что равно 16% росту. Теперь в зерновых хранилищах находятся 32 миллиона 894 тысячи тонн готовой к переработке продукции.

Росстат информирует и об увеличении запасов других культур. Наиболее масштабным стал рост гречихи на 65,3%, ржи на 23,7% и овса на 21,8%. Незначительные колебания зафиксированы для ячменя, на уровне 3,6% и кукурузы с 2,1% роста. Тем не менее, имеются культуры, серьёзно уменьшившиеся в кладовых. Количество проса упало на 68,2%, а риса на 61,3%. В целом же, учитывая все колебания, по отношению к 2017 году хранящееся в зернохранилищах сырьё превышает прошлогодние показатели на 5,7%.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.