Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 апр 21:00Авто

Компания Byton продемонстрировала прототип собственного электрокроссовера

Автомобильная компания Byton представила прототип своего первого электрокросовера. По словам руководства, машина уже почти завершена и в следующем году может начаться её серийный выпуск.



Новинка является довольно прогрессивной, о чём говорит её внешний вид, дизайнеры постарались придать кузову спортивные очертания. Судя по всему, электрический кроссовер от Byton не получит ходовых качеств, позволяющих преодолевать бездорожье, так как клиренс транспортного средства слишком занижен для представителя сегмента SUV. Покупателями машины станут жители городов, желающие обладать экономной машиной презентабельного вида.



Наиболее выдающейся деталью электрокроссовера является его передняя панель, полностью состоящая из дисплея, занимающего всё пространство у лобового стекла. Кроме того, водитель получит на рулевом колесе собственный информационный экран. Технические характеристики пока не названы, объявлена лишь дистанция в 400 километров, которую электрокар может преодолеть на одном заряде аккумуляторной батареи. Покупатель сможет выбирать между оной ведущей осью и полным приводом. По словам руководства, новая разработка очень перспективная, но для её полной реализации и запуска конвейера нужны инвесторские вложения, достигающие полумиллиарда долларов. При этом прототип готов на 85%, вливание финансовых средств поможет начать выпускать серийные экземпляры уже в следующем году.

Ранее сообщалось, что в Сети появился новый снимок электрокара Porsche Mission E.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.