Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Состоялся анонс игры Chernobylite, посвящённой Чернобыльской катастрофе

Студия The Farm 51 анонсировала игру Chernobylite. Как стало известно, разработчики уже долгое время ведут подготовку и собирают материалы о Чернобыльской катастрофе.



В дату годовщины аварии на Чернобыльской АЭС сотрудники студии The Farm 51 озвучили свои планы по созданию новой игры, посвящённой атомной катастрофе, произошедшей в 1986 году на Украине. Как рассказали программисты, на текущем этапе уже завершён сбор всех необходимых материалов и данных. На протяжении продолжительного времени члены команды разработчиков находились на территории, прилегающей к ЧАЭС, фотографируя местность. Уже сейчас создана 3-D модель зоны отчуждения, которая послужит основой для нового проекта Chernobylite.

Судя по всему, создаваться игра Chernobylite станет на движке Unreal Engine 4. Как заверяют польские игроделы, они намерены передать весь ужас произошедших событий и постараться создать глубокую эмоциональную картину. Анонсируя проект, сотрудники The Farm 51 не уточнили, о каком жанре идёт речь, но судя по их словам, новая история окажется масштабной и захватывающей. К сожалению, дату релиза готового продукта создатели также не обозначили, но обещают завести электронный дневник и делиться с заинтересовавшимися геймерами ходом работ и различными материалами.

Ранее сообщалось, что самой успешной игрой марта стала Far Cry 5.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.