Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 06:00Авто

Гонщиков Ferrari будет обучать искусственный интеллект Intel

Компания Ferrari подписала с корпорацией Intel соглашение о трехлетнем сотрудничестве для использования искусственного интеллекта. Такой шаг позволит автопроизводителю применять новые технологии для обучения гонщиков.




В частности, представители компании Ferrari планируют использовать технологию искусственного интеллекта в монокубке Ferrari Challenge North America Series, где с его помощью будут собирать видеоданные, отснятые беспилотниками. Полученная информация будет поступать гонщикам, которые смогут оценить свою езду и заметить ошибки.

Помимо этого, полученные ролики будут транслироваться на экраны зрителям, куда попадут только самые захватывающие моменты гонки.

В дальнейшем Ferrari начнет использовать искусственный интеллект для сбора информации с датчиков автомобилей, что поможет определить положение педалей, точную скорость, показания тахометра и угол поворота колеса. Эти сведения помогут в режиме реального времени получать актуальные данные телеметрии и предлагать корректировки для пилотов и команды, что поможет улучшить результаты.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.