Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 12:00Авто / Топ дня

Назван ТОП-5 привычек, способных за короткий период "убить" новый автомобиль

Специалисты провели анализ поломок машин и составили ТОП-5 привычек, не избавившись от которых, водитель способен за короткий срок "убить" даже новый автомобиль. Все они, как оказалось, очень распространены среди автолюбителей.



Самой безобидной, как считают автомобилисты, является привычка ездить при неполном баке. Многие не видят в этом ничего дурного, но подобная экономия очень серьёзно изнашивает топливную систему и, в первую очередь, насос. Не рекомендуется начинать эксплуатацию транспортного средства при непрогретом силовом агрегате, особенно в зимний период. Перед поездкой следует прогреть двигатель, посвятив этому пять минут. Подобное действие позволит привести жидкости к рабочей температуре.

Не советуют эксперты проявлять излишнее рвение, трогаясь с места, педаль газа нужно наживать плавно, не раскручивая силовой агрегат слишком резко, ведь это негативно отразится на ресурсе мотора. Следует избегать экстренных торможений, износ колодок в таких случаях очень интенсивный, а их замена потребует некоторого времени или денег. Также не стоит увлекаться ездой на низких оборотах, так как давление масляного насоса в этом режиме недостаточно высоко и происходит износ трансмиссии. Самой же распространённой привычкой автомобилистов из ТОП-5, способных "убить" даже новую машину за недолгий срок эксплуатации, является быстрая езда по неидеальным дорогам. Особенно это актуально в российских реалиях. Подвеска на высокой скорости не успевает сработать, и её элементы очень быстро приходят в негодность. Тем более следует следить за скоростным режимом при езде по ухабам при загруженной машиной.

Ранее сообщалось, что лучшим автомобилем для новичков является Ravon R4.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.