Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 08:00Россия / Авто / Топ дня

Лучшим автомобилем для новичков является Ravon R4

Эксперты выяснили, какой автомобиль наиболее подходит для новичков. По их мнению, лучшим выбором для неопытного российского водителя является седан Ravon R4.



Всё больше людей в современном мире не могут обойтись без личного автотранспорта. Количество машин на дорогах постоянно растёт и их разнообразие очень велико. Начинающему автолюбителю бывает сложно разобраться во всём, и выбрать из всего ассортимента, наиболее подходящее транспортное средство, позволяющее уверенно себя чувствовать за рулём водителю без опыта. Эксперты провели анализ рынка, выбрав три модели, наиболее подходящие для новичка.

Наилучшим решением станет Ravon R4, производящийся в Узбекистане. На первых этапах следует подумать о покупке бюджетной машины, ведь ошибки неизбежны, и в таком случае ремонт не окажется слишком дорогостоящим. Стоимость этого седана составляет 599 тысяч рублей, а под его капотом находится 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат. Одним из главных преимуществ данного выбора является автоматическая коробка передач, способная серьёзно упростить жизнь начинающему водителю.

Более дешёвым вариантом, всего за 414 тысяч рублей, окажется трёхдверная LADA 4x4. Этот автомобиль прекрасно подходит для загородных поездок, но в городской черте при плотном трафике его эксплуатация обойдётся в копеечку. 1,7-литровый силовой агрегат в таких условиях расходует на 100 километров более 12 литров топлива. Кроме того, придётся сразу осваивать механическую КПП. Любители более быстрой езды могли бы остановить свой выбор на KIA Cerato, это уже не бюджетная машина, её стоимость достигает 974 тысяч, но двигатель имеет объём 1,6-литра и генерирует 130 лошадиных сил.

Ранее на сайте TerrNews публиковался ТОП-10 б/у авто, которые не стоит покупать россиянам.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.