Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Магнитная стимуляция снизила суицидальные наклонности больных депрессией

При помощи неизвазивной магнитной стимуляции некоторых частей мозга, снижается вероятность суицида даже у людей с психическими расстройствами, утверждают ученые. В своём исследовании канадские специалисты на протяжении месяца осуществляли данную процедуру для больных с диагнозом резистентная депрессия. С итогами наблюдений можно ознакомиться в издании The Journal of Clinical Psychiatry.



Помимо снижения наклонностей к суициду у больных также ослаблялись депрессивные симптомы. Как известно, в большинстве случаев склонностью к суициду страдают пациенты с биполярным расстройством или прочих аффективных расстройств. Во время лечения некоторым из них могут помочь антидепрессанты, другим – психотерапия. Стоит отметить, что на сегодняшний день не найдено эффективного способа избавления от суицидальных мыслей.

Канадские ученые предложили выход из ситуации, предложив использовать при лечении подобных пациентов ритмическую транскраниальную магнитную стимуляцию. Результаты наблюдений лишь доказали эффективность вышеназванной процедуры, но эксперты планируют сделать её ещё более действенной.

Ранее сообщалось, что учёные разрабатывают ИИ для помощи солдатам при ориентации в бою.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.