Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Тяжелая атлетика снижает симптомы депрессии

Тяжелая атлетика положительно влияет на настроение и самооценку человека, а потому может быть отличной альтернативой медикаментозному лечению депрессии. Об этом рассказали научные сотрудники Университета Лимерика.



В ходе исследования ученые проанализировали результаты 33 клинических изысканий, в которых участвовали 1800 человек, страдающих депрессией. Некоторые из них увлекались тяжелой атлетикой. Оказалось, что подъем тяжестей значительно снижает симптомы психического расстройства. После силовой тренировки у испытуемых улучшалось мнение о себе, повышалось настроение и появлялось желание трудиться.

Ученые утверждают, что тяжелая атлетика может помочь недовольным собой людям и избавить их от депрессивных состояний. Планируется провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить ее пользу и сравнить с другими методами лечения.

Ранее американские ученые создали выводящую из организма токсины таблетку от похмелья, в основу которой легли ферменты печени.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.