Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные разработали принципиально новое средство от похмелья

Научные работники из США поведали о новом средстве от похмелья, по их словам, оно работает по принципиальной иной схеме, проникая во внутренние органы.



Несмотря на усилия Минздрава многих стран, употребление спиртных напитков в мире всё ещё находится на высоком уровне, упорно не желающем снижаться. Только в США 10% всех случаев экстренной госпитализации имеют отношение к отравлению алкоголем и связанных с этой пагубной привычкой болезнью. Кроме того, по подсчётам специалистов, помимо острых случаев отравления, любители выпить приобретают хронические болезни, приводящие к инвалидности, и часто к смерти.

Сотрудники Калифорнийского университета нашли способ избавить людей от опасных последствий. При этом разработанный ими препарат является лекарством не для систематического применения, а лишь таблеткой от похмелья. Тем не менее, принцип её действия кардинально отличается от подобных средств. Новинка не скрывает неприятные ощущения после выпитого спиртного, а очень эффективно выводит из организма признаки интоксикации. Она основывается на натуральных ферментах печени и уже показала положительные результаты при испытаниях на лабораторных грызунах. Уже скоро должны начаться клинические исследования на более крупных животных.

Ранее сообщалось, что выпитое перед сном вино способствует развитию бессонницы.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.