Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Неудовлетворённость работой влияет на здоровье после 40 лет

Американские специалисты из Университета штата Огайо узнали, что люди, которым не нравиться их работа часто имеют проблемы со сном. Они провели испытание, в которых участвовали как минимум 6 тысяч американцев. Данный материал был опубликован на «EurekAlert».

Ученые утверждают, что люди, которые не удовлетворены своей ежедневной деятельностью, подвергаются многим разнообразным проблемам. Так, к примеру, у них могут быть тревожные расстройства, а также бессонница, которые могут привести к более серьезным заболеваниям.

Отмечается, что в исследовании принимали участие более шести тысяч граждан Соединенных Штатов Америки, возраст которых был в рамках от четырнадцати до двадцати двух лет. Для этого эксперимента ученые проанализировали статистические данные удовлетворенности своей работой для участников, которым было от двадцати пяти до тридцати девяти лет.

Далее эти респонденты рассказывали о разных мероприятиях, связанных со здоровьем, но после того, как им исполнилось сорок лет. Стоит отметить, что участники эксперимента оценивали, насколько они довольны своей работой по 4-х бальной системе.

В свою очередь, в процессе изучения полученных данных ученые достаточное количество закономерностей, которые показывали, что удовлетворенность работой и состояние здоровья очень тесно связаны.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.