Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

25 апр 09:15Спорт

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом КХЛ третий раз в истории

Магнитогорский "Металлург" одержал победу в финальной серии и стал обладателем Кубка Гагарина. В четвертом матче против ярославского "Локомотива" на выезде уральский клуб победил со счетом 2:1.

Источник изображения: uralpress.ru

Ярославцы открыли счет в середине первого периода, благодаря голу Ярослава Лихачева. Однако "Магнитка" сумела сравнять во втором периоде благодаря Денису Зернову. Решающий момент наступил в третьем периоде, когда Даниил Вовченко забросил победную шайбу в численном преимуществе.

"Металлург" завоевал Кубок Гагарина, выиграв серию со счетом 4:0 и став обладателем трофея в третий раз в истории клуба. Предыдущие победы магнитогорского клуба были зафиксированы в сезонах 2013/2014 и 2015/2016.

Ранее главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин отметил роль журналистов в поражениях его команды в финале КХЛ. По его словам, хоккеисты увлеклись материалами в СМИ и начали верить, что путь к титулу будет легким.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга

Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.