Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Приватбанк остановил работу отделений в Донецкой и Луганской области

Сегодня Приватбанк официально приостановил работу своих отделений в Донецкой и Луганской области.

- Мы приняли решение ввести определенные ограничения в работе отделений, поскольку существует реальная угроза жизни для наших сотрудников и клиентов в Луганской и Донецкой областях. Там наблюдается повышенная криминогенная обстановка. Закрываются отделения, не работают инкассаторы и терминалы,- сообщают в пресс-службе.

При этом все клиенты банка могут работать со своими счетами через систему «Приват 24» - там нет ограничений и запретов.

- Мы не имеем права рисковать жизнью и здоровьем наших сотрудников. Они, просто ходя на работу, уже рискуют. В отделения врываются вооруженные люди в масках, на улицах захватывают автомобили, открыто похищают деньги. Мы приняли решение приостановить работу в этих областях до урегулирования ситуации, - сообщают сотрудники.

Отметим, что в системе «Приват 24» действительно можно совершать все действия со счетами и даже управлять депозитами.

- Узнала об остановке банкоматов утром, когда ехала на работу. Хотела снять немного денег на неделю, а он пишет, что не обслуживается. Пришлось бегать по городу, искать, где снять. Придется переходить в другой банк, с Привата вывела все средства, - рассказывает жительница Луганска.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.