Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые утверждают, что пережаренное мясо опасно для здоровья

Ученые утверждают, что пережаренное мясо опасно для здоровья. Во время термической обработки в нем формируются вредные для человека вещества.


Специалисты провели исследование вследствие которого выяснилось, что в сильно прожаренном мясе находятся вредные для здоровья вещества, под названием глитоксины.

Ученые рассказали, чем вредны глитоксины. Они вызывают воспалительные процессы, психические и дегенеративные заболевания, например болезнь Альцгеймера.



Эксперты провели эксперимент с помощью лабораторных мышей. В их дневной рацион ввели сильно прожаренное мясо. Чуть позже у них обнаружили нарушения двигательной и когнитивной функции. Также в их организме повысилось содержание белковых отложений, которые способствуют появлению болезни Альцгеймера.

Чуть позже специалисты провели еще одно исследование с помощью людей. В нем взяло участие 93 добровольца, возрастом от 63 лет. После употребления прожаренного мяса ученые обнаружили снижение работоспособности и ухудшение памяти. Эксперты отметили, что мясо средней прожарки есть безопаснее.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.