Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Мотивация помогает уснуть

Ученые Северо-западного университета (США) уверены - мотивация помогает уснуть.



Американскими учеными сделано сенсационное заявление – простая мотивация поможет эффективно бороться с бессонницей и способствует легкому и быстрому засыпанию. Оказывается, люди, не понимающие смысла своей жизни и не осознающие ее цели, чаще испытывают проблемы с засыпанием и сном. А вот целеустремленным личностям гораздо реже приходиться обращаться к врачам с вышеназванной проблемой.

Ученые уверены, что их исследования помогут найти способ лечения расстройств сна без применения медикаментов, альтернативный химическому воздействию на организм.
Это будет воздействие на причины, а не всего лишь сокрытие избавление от симптомов.

Помощь человеку определить цель его жизни станет эффективным стратегическим средством излечения бессонницы и повышения качества жизни. Один из авторов работы, доктор Онг, уверен, что такому подходу к жизни, ее цели, можно и нужно учить каждого.

В ходе проведенных научных работ были изучены более 800 человек, причем их сон исследовался на протяжении 2 лет. По установленным данным, целеустремленные люди имеют более, чем на 60% шансов избежать остановки дыхания во сне (апноэ), и более, чем на 50% испытывать судороги во время сна.

Кроме того, цель жизни и мотивация способна благотворно влиять на все сферы жизни человека.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.