Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Конго: Обнаружена считавшаяся похищенной американская журналистка

В Конго повстанцы «Май-май» напали на группу журналистов и охранников заповедника «Окапи». СМИ сообщили о похищении журналистки из США. Но спустя несколько часов военные нашли американку живой и здоровой.





Вооруженные люди из, предположительно, группировки «Май-май» атаковали корреспондентов из США и Нидерландов, которых сопровождали охранники заповедника «Окапи». В ходе нападения, произошедшего в провинции Итури, пять охранников и американская журналистка пропали. Предполагалось, что их похитили боевики «Май-май». На поиск пропавших были направлены местные военные подразделения, занявшиеся «прочесыванием» джунглей. Инцидент получил огласку в мировых СМИ. Даже американский Госдеп выразил озабоченность похищением гражданина США.

Эта детективная история для американки закончилась «хэппи- эндом», чего не скажешь о рейнджерах заповедника «Окапи». Как выяснилось, во время атаки повстанцев «Май-май» американская журналистка укрылась в густом лесу, чем и спасла себе жизнь. В тот же день военные обнаружили представительницу СМИ из США: напуганную, но здоровую и невредимую. Гораздо меньше повезло пятерым рейнджерам, считавшимся похищенными. Тела убитых работников заповедника нашли военные в ходе поисковой операции на территории национального парка дикой природы «Окапи».

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.