Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Тихоходки переживут человечество

Тихоходки, крошечные восьминогие водные существа, могут выживать в морозильной камере на протяжении 30 лет, не гибнут в космосе и в условиях экстремальных температур. Новое исследование доказало: тихоходки переживут всех нас на целых 10 миллиардов лет, просуществуют до момента, когда погаснет Солнце.




Scientific Report опубликовал статью об исследовании Оксфордских и Гарвардских астрофизиков, просчитавших вероятность падения объектов из космоса на Землю, которое может привести к осушению океанов и гибели всего живого.

Ученые считают, что ни один космический объект не способен осушить земные океаны полностью. Есть несколько астероидов, которые теоретически могли бы уничтожить все живое на нашей планете, но падение ни одного из них на Землю не прогнозируется. Маловероятна и угроза гибели от взрыва сверхновой звезды или поражения гамма-излучением.

Ирония в том, что люди – уязвимые существа, перемена климата может привести к гибели человечества, или, как минимум, создаст практически непригодные условия для жизни, а крошечные тихоходки будут жить, пока светит Солнце.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Малов Алексей Владимирович, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.