Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 11:40Происшествия

СКР начал проверку по факту аварийной посадки легкомоторного самолета на озеро Байкал

Следователи СКР начали проверку по факту аварийной посадки легкомоторного самолета на озеро Байкал близ острова Ольхон. На борту воздушного судна находилось 3 пассажира и пилот. Все они получили травмы, и им оказана необходимая медицинская помощь.




Как сообщил представитель пресс-службы Восточно-Сибирского СУ СКР на транспорте, вчера 16 июля в вечернее время легкомоторное воздушное судно Cessna-172R совершило аварийную посадку в акватории озера Байкал близ острова Ольхон. Там в поселке Хужир Ольхонского района жесткую посадку на воду совершил частный легкомоторный самолет.

Предварительно установлено, что на борту находились 3 пассажира, и пилот. Все они получили травмы различной степени тяжести, и все они были доставлены в медицинское учреждение. Сообщается, что полет не был санкционирован, и по данному факту в настоящее время проводится проверка.

Воздушное судно Cessna-172R зарегистрировано в Татарском межрегиональном территориальном управлении Российской авиации. По окончании проверки будет принято правовое решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.