Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июл 12:33Экономика

В ЦБ опровергли сомнительные операции в ПАО БАНК «Югра»

Отечественные СМИ пишут о том, что надзор за банком «Югра» по факту вероятного проведения сомнительных операций не осуществлялся. Эту информацию в рамках интервью с зампредседателя Центробанка РФ Дмитрием Скобелкиным распространил портал RNS. Представитель ЦБ акцентировал внимание на факте того, что в перечень банков, с которыми ЦБ работает по выявлению сомнительных операций, «Югра» не входит и никогда не входила.



В своем интервью Дмитрий Скобелкин рассказал, что сейчас говорить о признаках наличия таких операций можно в отношении четырех отечественных кредитных учреждений. А ведь в конце 2015 года их было девять, а в конце 2014 года и вовсе почти тридцать.

В банке «Югра» временное управление было назначено Центробанком РФ в понедельник, 10 июля. Отмечается, что АСВ будет на протяжении полугода проводить мониторинг финансового состояния «Югры», а также претворять в жизнь ряд других, предусмотренных законом мероприятий.

Представители СМИ обладают информацией, согласно которой в настоящее время руководство «Югра» и главный акционер банка Алексей Хотин находятся в РФ и открыты к сотрудничеству с АСВ и ЦБ.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Елкин Сергей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.