Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 20:20Экономика

Определены сроки выплат вкладчикам «Югра»

Определены пять банков для вкладчиков «Югры», которые будут заниматься выплатой страховых возмещений. Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Среди других банков, выбраны и одни из крупнейших - Открытие, а также ВТБ24 и Сбербанк. В соответствии с отчетом АСВ, выделены наиболее опытные банки. Например «Открытие», наравне с ВТБ24 и Сбербанком, осуществил наибольшее число выплат на протяжении 2016 года. Со слов Максима Осадчего, занимающегося руководством корпоративным финансированием аналитического управления Банка, основные критерии в ходе выбора банков - это финансовая разветвленная сеть и стабильность.



Во вторую очередь, а возможно и наиболее значимое - это даст возможность получать денежные средства клиентами в комфортном режиме, по сообщению BFM. Алексей Карчажкин так же добавил по процедуре оформления выплат, которая довольно проста: «После опубликования информации о старте страховых выплат нужно прийти в банк, имея с собой паспорт. На месте заполняется заявление о соответствующем страховом возмещении. Выплата наличными будет производиться для частных лиц, эта категория заказчиков
так же может выбрать перевод денег на счет. По индивидуальным предпринимателям предусмотрена выплата только переводом на расчетный счет».

Заявления о выплате страховых возмещений вкладчиками «Югры» банки начнут принимать не позднее 24 июля. Наиболее точная дата определится позже.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.