Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первые космические поселения на Марсе могут появиться к 2040 году - Базз Олдрин

Базз Олдрин - известный американский астронавт, инженер и второй человек, ступивший на Луну, убежден, что сегодня человечество как никогда близко к началу покорения других планет.




В своем недавнем интервью изданию Futurism Олдрин взвесил то, насколько важно для нас, как людей, сделать следующий шаг на пути к колонизации других планет: «Одна из вещей, которая делает исследование космоса настолько захватывающим, заключается в том, что наши возможности в данном направлении бесконечны. Марс - следующий шаг для нас - никогда ранее мы не были так близки к пониманию и изучению другой планеты. Кроме того, я считаю, что у Марса есть реальный потенциал для колонизации».

Олдрин также отметил, что для того, чтобы сделать будущее человечества на Марсе реальностью, нам необходимо начать увеличивать интерес к данной идее уже сейчас и начинать подготовку к завтрашнему дню: «Настало время серьезно подумать о том, как жизнь на Марсе может выглядеть в будущее. Я считаю, что к уже 2040 году на Марсе могут появиться первые космические поселенцы».

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.