Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Как люди могут стать счастливыми

Люди часто задумываются над вопросом счастья и не могут найти ответ. Потому американские ученые из Стэнфордского университета провели исследования и выяснили, что нужно сделать для такой положительной эмоции.



Многие теории, выдвинутые раньше, оказались неэффективными, так как они давали кратковременные результаты, не приносящие удовлетворения. Людям сложно сконцентрироваться на своем будущем, когда ум во время бодрствования думает о разных вещах. Было отмечено, что 50% особ предпочитают возвращаться в прошлое, что приводит к негативным эмоциям.



Стрессовое состояние плохо отражается на здоровье и внимании, а также провоцирует снижение памяти. Для обретения счастья люди должны учиться находиться в тех моментах, где есть позитивные переживания. Такое состояние на 12% усиливает трудоспособность, а также помогает быстрее справиться с трудностями. Потому стоит сосредоточиться на настоящем моменте, а не заниматься планированием больших задач.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.