Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Уфологи обнаружили на планете Церера обломки инопланетного корабля

Анализируя снимки кратера Хулани, расположенного на карликовой планете Церера, специалисты обнаружили подозрительные объекты, которые очень похожи на обломки космического корабля. Об этом сообщает новостное агентство ToDay News Ufa.




Попавшие в поля зрения учёных холмы, находящиеся в углублении на 34 километра, по мнению уфологов, являются ничем иным как обломками корабля пришельцев, который потерпел крушение. Снимки удалось получить благодаря работе камеры, установленной на борту автоматической межпланетной станции Dawn. При детальном изучении материалов эксперты нашли изрытую местность, где из глубоких слоёв может выпариваться влага.

Известно, что Церера - это царство льда, но, учёные говорят, если его полностью растопить, то воды может при этом получиться больше, чем находится сейчас на планете Земля.

Аппарат Dawn был запущен NASA в сентябре 2007 году специально для изучения астероида Веста и карликовой планеты Церера. До точки назначения станция добралась в марте 2015 года и перешла на орбиту Цереры. По первоначальному плану, миссия должна была завершиться в июле 2016 года, однако в NASA решили продолжить работу, несмотря на то, что руководство миссии Dawn хотели приблизиться ещё к астероиду Адеона.

Автор: NatForAsecond
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.