Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Антибактериальное мыло может нести серьезную опасность для беременных, и их потомства

Американские ученые в рамках научной работы выясняли, как антибактериальное мыло может влиять на здоровье беременных женщин, и их потомство. Как оказалось, такой компонент в составе антибактериального мыла как триклокарбан, может оказывать серьезное негативное влияние и на плод беременной, и на ее здоровье.




Изначально эксперимент был проведен на лабораторных мышах. Беременным самкам искусственно вводили триклокарбан, и после этого их потомство рождалось крупнее, нежели обычно. Потомство мужского рода было большое приблизительно на 8%, а женского на 11.

Подобное наблюдение было проведено специалистами и с организмом беременных женщин. Ученые определили, что антибактериальное мыло несет угрозу для женщин, вынашивающих потомство. Компоненты такого мыла могут провоцировать мутации, в связи с чем дети будут рождаться несколько крупнее, а значит женщине будет тяжелее выносить и родить.

В настоящее время ученые поставили перед собой цель определить как при таких обстоятельства весовое различие плода может влиять на жизнь и здоровье будущего ребенка, а также может ли антибактериальное мыло привести к преждевременной смерти.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.