Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали наиболее распространенные причины болей в животе

Ученые из Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали наиболее распространенные причины болей в животе. Оказывается, их большая часть не указывает на проблемы со здоровьем, передает Express.





Самые распространенные боли в области живота указывают на дискомфорт после приема пищи, повышенным метеоризмом, а также расстройством желудка. Эта боль, как правило, проходит сама по себе, однако, если ей будут сопутствовать другие симптомы, такие как кровотечение, лихорадка и рвота, то обращение к медикам крайне необходимо.

Боль в животе, возникшая внезапно, может указывать на ряд заболеваний. К ним относится язва, аппендицит, дивертикулит, острый холецистит. Такие заболевания сопровождаются периодическими болями в области живота или же постоянными.

Есть и наиболее опасная причина болезненных ощущений в животе. Это болезнь Крона, рак органов системы пищеварения, а также репродуктивной системы. Специалисты настаивают, что подобные состояния очень редки и сопровождаются иными проблемами в организме человека.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.